Your browser does not support JavaScript!
師資陣容

 黃亮洲 教授

台灣大學經濟學博士

專長:經濟學、產業經濟學

Emailliangchou@mail.au.edu.tw

授課:貨幣銀行學.、國際經濟學

財經學院4分機:8405

劉嘉瀅

副教授(系主任)

政治大學經濟學博士

專長:國際經濟學、總體經濟學、勞動經濟學

Emailcyliu@mail.au.edu.tw

授課:總體經濟學、國際經濟學、進階總體經濟學

財經學院63610 / 分機:8406

黃珈卉 

副教授

中央大學產業經濟所博士

專長:創新經濟學、產業經濟學、應用個體計量

Emailchhuang@mail.au.edu.tw

授課:計量經濟學、統計學、經濟學

財經學院6分機:8411

楊奕祐

副教授

國立清華大學數學博士

專長經濟學、經濟理論、賽局理論

Emailyyyang@mail.au.edu.tw

授課:微積分、經濟學

財經學院63615 / 分機:8403

秦銘璟

副教授

美國賓州州立大學農經博士

專長:策略經濟學、產業經濟學

Emailau4239@mail.au.edu.tw

授課:產業經濟學、總體經濟學、經濟學

財經學院63605 /分機:8408

陳至吉

助理教授

台灣大學經濟學博士

專長:賽局理論、數理經濟學

Emailchenjj@mail.au.edu.tw

授課:經濟數學、個體經濟學、進階個體經濟學、數理方法

財經學院63623 / 分機:8404

劉念本 

助理教授

中央大學產業經濟博士

專長:個體經濟學、總體經濟學

Emailau4372@mail.au.edu.tw

授課:個體經濟學、進階統計學、微積分

財經學院4分機:8410

柯慈儀

助理教授

東吳大學經濟系博士

專長:產業經濟學、計量經濟學

Emailtyke@mail.au.edu.tw

授課:經濟思想史、計量經濟學、經濟發展學、經濟學

財經學院63608 / 分機:8407

洪景彬

助理教授

台灣大學農經博士

專長:環境經濟學、全球化研究

Email141242@yahoo.com.tw

授課:財政學、環境經濟學、休閒經濟學

財經學院63614 / 分機:8415

黃俊龍

助理教授

美國諾瓦東南大學國際企管博士

專長:金融投資、財務管理

Emailau4366@mail.au.edu.tw

授課:財務管理學、金融投資、金融分析、管理學、投資學

財經學院4分機:8409

張文武

副教授

國立中央大學財務管理博士

財務管理、財務報表分析、保險學、財務軟體應用

Email:au4160@mail.au.edu.tw

授課:財務金融專題研討、財務報表分析、財務軟體應用

財經學院1分機:8303

林玉彬

副教授

淡江大學管科所博士

專長:統計學、時間序列、數量方法、統計應用軟體

Emailau4081@mail.au.edu.tw

授課:統計學、時間序列、Excel實務操作

財經學院63604 / 分機:8602

陳柏如

助理教授

國立台北大學經濟博士

研究領域:貨幣銀行、國際金融、貨幣理論與政策

Emailau4196@mail.au.edu.tw

授課:總體經濟學、貨幣銀行學、財經資訊閱讀

財經學院63620/ 分機:8306

張秀雲

助理教授

國立台灣大學國際企業博士

財務管理、金融風險管理、期貨與選擇權

Emailau4428@mail.au.edu.tw

授課:金融市場、風險管理、期貨與選擇權、財務管理

財經學院2樓系辦公室分機:8312

胡昌國

助理教授

國立政治大學國際貿易博士

研究領域:經濟學、國際金融、金融風險管理

Emailau4435@mail.au.edu.tw

授課:經濟學、個體經濟學、財金證照資訊應用

財經學院63628 / 分機:8311

許素菲 

助理教授

俄羅斯大學經濟學博士

專長:知識經濟概論、文學與藝術

Emailau1033@mail.au.edu.tw

授課:經濟思想史、商用英文、亞洲新興市場、本國語文

蘇秋鳳 講師

美國Madonna University

專長:會計學、財務報表分析

Emailau1084@mail.au.edu.tw 

企業管理碩士

授課:會計學

蘇東華

助理教授級

專業技術人員

國立台灣大學國際企業研究碩士

專長:財務、貨幣銀行、企業管理、國際金融

Emailtonysup@ms.22.hinet.net

授課:貨幣理論與政策、 銀行實務與管理

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼